আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ বলেছেন, বিএনপি-জামায়ত রাজনীতির মাঠে ব্যর্থ হয়ে হেফাজতের কাঁধে বসে সারা দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করছে। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে হেফাজত যেভাবে তাণ্ডব চালিয়েছে তা আর করতে দেওয়া হবে না।
মঙ্গলবার (৩০ মার্চ) পাবনা সার্কিট হাউজে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।
হানিফ বলেন, ২০১৩ সালেও একই কায়দায় মাদরাসার শিক্ষার্থীদেরকে বিভ্রান্ত করে বিএনপি ও জামায়াত দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করার ষড়যন্ত্র করেছিল। সরকার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে তাদের কঠোরভাবে দমন করেছে। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা সফল হতে দেওয়া হবে না।
তিনি বলেন, অতীতে ২০১৩ সালে বিএনপি-জামায়াতের জ্বালাও-পোড়াও আন্দোলন যেভাবে দমন করা হয়েছে সেই একই কায়দায় হেফাজত ইসলামকে দমন করবে আওয়ামী লীগ।