রবিবার | ১৩ জুলাই | ২০২৫

উত্তর লেবাননকে গাজ্জায় পরিণত করার হুমকি নেতানিয়াহুর

spot_imgspot_img

আন্তঃসীমান্তীয় গোলাগুলির মধ্যেই, ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরায়েলের সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে আক্রমণ চালানোয় ইরান সমর্থিত লেবাননের হিজবুল্লাহকে সতর্ক করে দিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু।

সোমবার উত্তর ইসরায়েলের কিরইয়াত সোমনা নামক অবৈধ বসতিতে দেশটির সেনাবাহিনীর সঙ্গে সাক্ষাৎকার পরবর্তী সময়ে এসব কথা বলেন নেতানিয়াহু।

তিনি বলেন, “২০০৬ সালে মারাত্মক ভুল করেছিল হিজবুল্লাহ, একই ভুল তারা এখনও করছে। তারা আমাদের মাকড়সার জালের মত দুর্বল মনে করে। তবে এখন ভালোভাবেই টের পাচ্ছে আমরা কেমন মাকড়সা।”

তিনি বলেন, উত্তর অঞ্চলে নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনার জন্য যা কিছু দরকার তাই করবে দখলদার সেনাবাহিনী। ‘আর আমি বলতে চাই, এটাই আমার নীতি।’

তিনি আরো বলেন, “লেবাননের দক্ষিণে অবস্থিত হিজবুল্লাহর বন্ধুদের (হামাস) আমরা উদাহরণ হিসেবে পেশ করতে চাই হিজবুল্লাহর সামনে। প্রয়োজনে আমরা উত্তরেও এমন পরিস্থিতি তৈরি করব।”

প্রসঙ্গত, গত সোমবার খুব ভোরে দক্ষিণ লেবাননের খিরবাত সেলেম গ্রামে বিমান হামলা চালিয়ে হিজবুল্লাহর সিনিয়র নেতা ওয়াসিম আল হাসানকে হত্যা করে ইসরাইলি বাহিনী। এর আগে দেশটির সার্বভৌমত্ব লংঘন করে রাজধানী বৈরুতে হামাসের ডেপুটি প্রধানকে শহীদ করে তেল আবিব। যার ফলে হিজবুল্লাহ ও ইসরাইলের মধ্যকার উত্তেজনা বেড়েই চলেছে।

সূত্র: আনাদোলু নিউজ এজেন্সি

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img