বৃহস্পতিবার, মে ১৫, ২০২৫

ড. ইউসূছ-শাহবাজের ফোনালাপ; বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী পাকিস্তান

spot_imgspot_img

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের ফোনালাপ হয়েছে। ফোনালাপে তারা দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন।

আজ শুক্রবার (৩০ আগস্ট) ড. ইউনূসের সঙ্গে ফোনালাপে শাহবাজ শরীফ শুরুতে ইউনূসকে অভিনন্দন জানান এবং সাম্প্রতিক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি সমবেদনা জানান তিনি।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফ বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে পাকিস্তানের ঐতিহাসিক, সাংস্কৃতিক এবং ধর্মীয় বন্ধন রয়েছে। পাকিস্তান বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী। আগামী দিনগুলোতে বাংলাদেশের পথচলার সাথী হতে চায় পাকিস্তান।

ফোনালাপে দু’জনই বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ব্যবসায়িক সম্পর্ক জোরদারের ওপর গুরত্বারোপ করেন। এর বাইরে অন্যান্য যেকোনো বিষয়ে বাংলাদেশ-পাকিস্তান যাতে একটি সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রেখে কাজ করে যেতে পারে সেদিকে জোর দেয়া হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা। বিশেষ করে দক্ষিণ এশিয়ার মানুষের জীবনমান উন্নয়নে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আলাদা গুরুত্ব বহন করে এবং এটি বজায় রাখা উচিত বলে সম্মত হন ইউনূস-শাহবাজ।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img