বুধবার, ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৫

গাজ্জা পুনর্দখলের ইচ্ছা নেই : ইসরাইল

জাতিসংঘে নিযুক্ত ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলী রাষ্ট্রদূত গিলাদ এরদান বলেছেন, হামাসের হামলার জবাবে স্থল আক্রমণের পর গাজা পুনরায় দখল করার কোনো ইচ্ছা ইসরায়েলের নেই।

তিনি বলেন, গাজ দখল করতে বা গাজায় থাকার আমাদের কোনো আগ্রহ নেই। তবে যেহেতু আমরা আমাদের বেঁচে থাকার জন্য লড়াই করছি এবং তার একমাত্র উপায় হামাসকে নির্মূল করা, তাদের সক্ষমতা মুছে ফেলা। আমাদের প্রেসিডেন্ট বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, এটার জন্য আমাদের যা যা করা দরকার তা করতে হবে।

সিএনএনের কাইটলান কলিন্সকে এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

খবরে বলা হয়েছে, মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলছেন, গাজ্জায় ইসরাইলী দখলদারিত্ব হবে একটি “বড় ভুল”। এর প্রতিক্রিয়ায় ইসরাইলী দূত এই মন্তব্য করেন।

হামাসের পতনের পর গাজার ক্ষমতা কাঠামো কেমন হবে বলে তিনি মনে করেন- এমন প্রশ্নর উত্তর এড়িয়ে গিয়ে এরদান বলেন, আমরা আমাদের আমেরিকান মিত্রদের সঙ্গে সমন্বয় করতে চাই। কিন্তু এই মুহূর্তে একমাত্র ফোকাস হওয়া উচিত কিভাবে জিম্মিদের মুক্ত করা যায়, কিভাবে হামাসের সক্ষমতা নষ্ট করে আমাদের ভবিষ্যত কে সুরক্ষিত করা যায়।

spot_imgspot_img

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img