শনিবার | ৫ জুলাই | ২০২৫

মুসলিমরা আমেরিকাকে সমৃদ্ধ করেছে: বাইডেন

spot_imgspot_img

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন, প্রতিষ্ঠার পর থেকে মুসলিম আমেরিকানরা এই দেশটিকে সমৃদ্ধ করেছেন। তাদের বৈচিত্র ও প্রাণশক্তি দিয়ে তারা যুক্তরাষ্ট্রকে প্রতিষ্ঠায় সহায়তা করেছেন। করোনা মোকাবেলায়ও মুসলিমরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন। তারা উদ্যোক্তা এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালিক হিসেবে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করছেন।

পবিত্র রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় প্রেসিডেন্ট বাইডেন এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, মুসলিম আমেরিকানরা ভীতি প্রদর্শন করে। তাদের প্রতি বৈষম্য আচরণ করা হয়। এগুলো অগ্রহণযোগ্য এবং তা অবশ্যই থামানো উচিত। আমেরিকাতে নিজের বিশ্বাস প্রকাশে কারো ভিত হওয়া উচিত নয়। আমার প্রশাসন সকল মানুষের অধিকার এবং সুরক্ষায় অক্লান্ত পরিশ্রম করবে।

চীনের উইঘুর, বার্মার রোহিঙ্গা এবং বিশ্বের সর্বত্র মুসলিম জনগোষ্ঠীর মানবাধিকারের পক্ষে দাঁড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়ে বাইডেন বলেন, আমাদের স্কুলগুলোতে শিক্ষাদানের ক্ষেত্রেও মুসলিমরা বেশ ভালো অবদান রাখছেন। আমরা কামনা করি রমজান মাসটি আপনাদের এবং আপনাদের পরিবারের জন্যে একটি অনুপ্রেরণামূলক এবং ফলপ্রসূ মাস হবে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img