সোমবার, মার্চ ২৪, ২০২৫

২০৪০ সালের মধ্যে ভারতে বাড়তে পারে মুসলিম জনসংখ্যা; হিন্দু বাড়াতে দ্রুত বিয়ের পরামর্শ হিন্দুত্ববাদী সংগঠনের

সম্প্রতি খবর প্রকাশিত হয়েছে যে, ২০৪০ এর মধ্যে ভারেতে মুসলিম জনসংখ্যা হিন্দু জনসংখ্যাকে ছাড়িয়ে যাবে। আর তাতেই উদ্বিগ্ন হয়েছে পড়েছে কট্টর হিন্দুত্ববাদী সংগঠনগুলি। তাই দ্রুত বিয়ে করে হিন্দু জনসংখ্যা বাড়াতে দেশব্যাপী হিন্দু যুবক-যুবতীদের ২৫ বছরের মধ্যে বিয়ে করার আহ্বান জানিয়েছে হিন্দুত্ববাদী সংগঠন বিশ্ব হিন্দু পরিষদ।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) হিন্দু পরিষদের কেন্দ্রীয় ট্রাস্টি বোর্ডের তরফে আয়োজিত এক শিবিরে এ আহ্বান জানান সংগঠনের নেতারা।

পরিষদের জাতীয় মুখপাত্র বিনোদ বনসাল বলেন, বৈদিক নীতি অনুসারে গৃহস্থ আশ্রমে (সাংসারিক জীবনে) প্রবেশের জন্য ২৫ বছরই সঠিক বয়স। তাই যুবক-যুবতীদের এই বয়সের মধ্যে বিয়ে করার জন্য আবেদন করার প্রস্তাব গৃহীত হয়েছে। হিন্দু জনসংখ্যা বৃদ্ধির মাধ্যমে দেশে জনসংখ্যার ভারসাম্য রক্ষা করতে হিন্দু পুরুষ ও মহিলাদের এগিয়ে আসতে হবে।

তিনি বলেন, জনসংখ্যার ভারসাম্যহীনতা হিন্দু সমাজের অস্তিত্বের জন্য মারাত্মক হয়ে দাঁড়াবে।। কারণ হিন্দু সংখ্যা হ্রাস সমস্যা তৈরি করতে পারে।

পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. সুরেন্দ্র জৈন বলেন, বর্তমান সময়ে এর প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। হিন্দুরা এই দেশের পরিচয়। যদি হিন্দুদের সংখ্যা হ্রাস পায়, তাহলে অবশ্যই দেশের পরিচয় এবং অস্তিত্ব নিয়ে সংকট দেখা দেবে।

তিনি বলেন, যে অনেক বৈজ্ঞানিক গবেষণায় প্রমাণিত হয়েছে যে, শিশুদের সার্বিক বিকাশের জন্য প্রতিটি পরিবারে দুই বা তিনটি শিশু থাকা প্রয়োজন।

spot_imgspot_img

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img