মঙ্গলবার | ৮ জুলাই | ২০২৫

তেল আবিবে আবার বড় ধরণের হামলার ইঙ্গিত দিলো কাসসাম

spot_imgspot_img

বিশ্ব মানবতার শত্রু ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের রাজধানী তেল আবিবে আবার বড় ধরণের হামলার ইঙ্গিত দিলো ফিলিস্তিন স্বাধীনতাকামীদের সশস্ত্র সংগঠন কাসসাম।

সোমবার (১ জানুয়ারি) সংগঠনটির পক্ষ থেকে এম-৯০ মিসাইলের একটি ভিডিও ফুটেজ প্রকাশ করা হয়।

ভিডিওতে কাসসামের তৈরি এম-৯০ মিসাইল ও ৮ হোল মাল্টিপল রকেট লাঞ্চার প্রস্তুত করার দৃশ্য তুলে ধরা হয় যা ৩ সপ্তাহ আগে তেল আবিব অভিমুখে হামলার পূর্বেও প্রকাশ করেছিলো স্বাধীনতাকামী দলটি। যথারীতি বার্তা স্বরূপ ভিডিওতে এও লিখিত থাকতে দেখা যায় যে, তেল আবিব জ্বলবে, গাজ্জা স্বাধীন হবে।

উল্লেখ্য, কাসসামের তৈরি আধুনিক অস্ত্রশস্ত্রের অন্যতম হলো এম-৯০ মিসাইল। এটি ৯০ কিলোমিটার দূরের লক্ষ্যবস্তুতে গিয়ে আঘাত হানতে সক্ষম। যা মূলত গাজ্জার যেকোনো অংশ থেকে পুরো ইসরাইলকে নিশানা বানানোর লক্ষ্যে তৈরি করেছে স্বাধীনতাকামী সশস্ত্র গোষ্ঠীটি। মিসাইলটি ফিলিস্তিন স্বাধীনতাকামী ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ও জনপ্রিয় ফিলিস্তিনি ব্যক্তিত্ব ইবরাহীম আল মাকাদিমার নামে নামকরণ করে তারা, যিনি ইসরাইলের হামলায় শাহাদাত বরণ করেছিলেন। ‘এম’ দিয়ে মূলত তাকেই স্মরণ করা হয়েছে।

সূত্র: হামাস

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img