শনিবার, মে ১৭, ২০২৫

গ্রিসে যৌথ সামরিক মহড়ায় অংশ নেবে ইহুদিবাদী ইসরাইল ও আমিরাত

spot_imgspot_img

গ্রিসে অনুষ্ঠেয় যৌথ সামরিক মহড়ায় অংশ নেবে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল এবং পারস্য উপসাগরীয় আরব দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাত। গত আগস্ট মাসে ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার পর এই প্রথম তারা প্রকাশ্য সামরিক সহযোগিতায় অন্তর্ভুক্ত হচ্ছে।

শনিবার (১৬ জানুয়ারি) ইহুদিবাদী ইসরাইলের সামরিক সূত্রগুলো এই খবর দিয়েছে।

গ্রিসে অনুষ্ঠেয় এই মহড়ায় আমেরিকা, কানাডা, স্লোভাকিয়া, স্পেন এবং সাইপ্রাসের যুদ্ধবিমান অংশ নেবে। তবে ঠিক কবে মহড়াটি অনুষ্ঠিত হবে তার সুনির্দিষ্ট তারিখ জানায়নি ইসরাইলের সূত্রগুলো।

ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের একটি পত্রিকা বলছে, এর আগেও আরব আমিরাত ইসরাইলের সঙ্গে মহড়ায় যোগ দিয়েছে কিন্তু এবারই তারা প্রকাশ্যে ইসরাইলের সঙ্গে প্রকাশ্য মহড়ায় অংশ নিচ্ছে।

ভূমধ্যসাগরে তেল ও গ্যাসের অনুসন্ধান নিয়ে তুরস্কের সঙ্গে গ্রিসের যখন সামরিক উত্তেজনা চলছে তখন এথেন্স এই মহড়ার আয়োজন করছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img